*
Style-CSS
blockHeaderEditIcon
Header-Menu
blockHeaderEditIcon
Logo
blockHeaderEditIcon
Kaltenkirchener-Ring für Handel Handwerk Industrie e.V.
Blauer Balken
blockHeaderEditIcon

 

 

 

 

Mitglieder-Liste
blockHeaderEditIcon

Mitgliederliste

Dieser Bereich wird gerade überarbeitet und wird bald wieder mit einem entsprechenden Mitgliederdaten versehen sein.

Wir Danken für Ihr Verständnis.

Mitglieder im Kaltenkirchener-Ring

Mitglieder im Kaltenkirchener Ring für Handel, Handwerk und Industrie e.V.



Firma Ort Internet
ad Photographie Kaltenkirchen www.ad-photographie.de
Ahrens Elektro GmbH & Co.KG Kaltenkirchen www.elektro-ahrens.de
AKN Eisenbahn AG Kaltenkirchen www.akn.de
Akropolis Restaurant Kaltenkirchen
Albrecht-Siefert Rechtsanwälte und Notare Kaltenkirchen as-kanzlei@versanet.de
ALKO Autolackierung GmbH Kaltenkirchen www.alko-lack.de
Alten u. Pflegeheim Zur Waldburg Lentföhrden www.zur-waldburg.com
Amadeus Gbr Kaltenkirchen  
Andreßen Reisebüro Kaltenkirchen www.andressen-reisen.de
AOK NordWest Kaltenkirchen monika.wilke@sh.aok.de
arko Kaffee - Volker Kersten GmbH Kaltenkirchen volkerkersten@wtnet.de
Autohaus Thomas Krause GmbH Kaltenkirchen www.autohauskrause.de
Bahr & Co, Zelt-Wurst-u.Ausschankbetrieb Oersdorf fritz-bahr@versanet.de
Bauverein Kaltenkirchen eG Kaltenkirchen www.bauverein-Kaltenkirchen.de
bk-dokuments GmbH (Büro + Kopie) Kaltenkirchen www.bk-documents.de
Bliev to Huus - Pflegedienst Kaltenkirchen www.bliev-to-huus.de
Böhm, staatl. gepr. Bodenleger Großenaspe www.bodenbelaege-boehm.de
Böttcher, Bauunternehmen GmbH & Co KG Oersdorf www.boettcher-immobilien.info
Brix & Bötzer KG. Versicherungen Henstedt-Ulzburg bbb@allfinanz-dvag.de
Brockmann Recycling GmbH Nützen www.brockmann.de
Büttner, Maler & Lackierer Kaltenkirchen  
Cappuccino, Eis-Bistro-Cafe Kaltenkirchen cappuccino@kurtbarkowsky.de
Carillow Gbr Kaltenkirchen carillow.com
Cavendish & Harvey Confectionary GmbH Kaltenkirchen www.cavendish-harvey.de
Commerzbank AG Kreditinstitut Kaltenkirchen  
Concept - Veranstaltungsservice GmbH Kaltenkirchen www.concept-veranstaltungsservice.de
Das Steckenpferd Kaltenkirchen www.das-steckenpferd.de
Decker, Garten & Kommunalgeräte Kaltenkirchen www.decker-gartengeraete.de
Dental Labor Jung GmbH & Co. KG Kaltenkirchen  
DERPART - Reisebüro Transit Kaltenkirchen www.derpart.de
Die Pizza Profis e.K. Kaltenkirchen  
Die Schuhkiste Henstedt-Ulzburg dieschuhkiste@t-online.de
Die Zwei - Fahrschule Kaltenkirchen www.die-zwei.se
Die-Printur Braun & Behrmann GmbH Kaltenkirchen www.die-printur.de
Dodenhof Kaltenkirchen KG Kaltenkirchen www.dodenhof.de
Drathen, Galabau Oersdorf wvdrathen@t-online.de
Elektro & Electronic Lembcke GmbH & Co.KG Kaltenkirchen Rolf.Lembcke@Lembcke-redzac.de
Elektro-Handel Ahrens GmbH Kaltenkirchen info@elektro-handel-ahrens.de
Elysion Nails Kaltenkirchen mad-one@hotmail.de
EMT-Automaten GmbH Oersdorf EMT-Automaten-GmbH@t-online.de
Engel & Völkers EV Norderstedt Immobilien GmbH Hamburg www.engelvoelkers.com/norderstedt
Ernst u. Partner Steuerberatungsgesellschaft Kaltenkirchen info@ernstundpartner.de
Fahrschule Thomas Gliem GmbH Kaltenkirchen www.fahrschule-gliem.de
famila Handelsmarkt Hamburg GmbH & Co.KG Kaltenkirchen www.famila-nordost.de/de/Warenhaeuser/Kaltenkirchen.php
Feige Kaltenkirchen HHFEIGE@DE.IBU.C
Fiehland, Buchhandlung Kaltenkirchen www.buchhandlung-fiehland.de
Fiehland, Hausverwaltung Kaltenkirchen plefel@web.de
Fischer, Opel-Autohaus Kaltenkirchen www.opelfischer.de
Fliesen Behnk Kaltenkirchen www.fliesen-behnk.de
Fliesen Zander GmbH Kaltenkirchen www.zander-fliesen.de
Fliesen-Kamine-Kachelöfen Kaltenkirchen ofen-hagemeister@alice-dsl.net
Fock, Tiefbau GmbH & Co. Kaltenkirchen www.rudolffock.de
Formel Computer Kaltenkirchen www.formelcomputer.de
Frakowiak Schmalfeld  
G+S Automobile Autohaus Kaltenkirchen www.toyota-gsautomobile.de
Gadewoltz Haustechnik GmbH Kaltenkirchen www.baeder-gadewoltz.de
Gelbke Optik Kaltenkirchen gelbkeoptik@t-online.de
Getränke Hoffmann GmbH Kaltenkirchen benyoussef@versanet.de
Global Office Lübeck Lentföhrden www.global-office.de/luebeck
Gohde Immobilien e.K. Kaltenkirchen www.gohde-immobilien.de
Hansen-Dachbau Oersdorf www.hansen-dachbau.de
Heimbach gen. Göthe GmbH & Co.KG Spedition & Tanks Kaltenkirchen www.heimbach.info
Hensel, Autohaus Kaltenkirchen www.autohaus-hensel.de
Hildebrandt - Automobile Kaltenkirchen www.saab-hildebrandt.de
HolstenTherme GmbH - Erlebnisbad Kaltenkirchen www.holstentherme.de
HolstenTherme, Sauna-Bar Kaltenkirchen www.holstentherme.de
Ingenieur-Werkstatt A. Lünne Kaltenkirchen www.iwal.de
ITS B. K. Internetagentur Alveslohe www.its-bk.de
Jäger, Architekt Kaltenkirchen jaeger-kaltenkirchen@t-online
JAMO Eventmanagement Kaltenkirchen www.jamo-service.de
Kaltenkirchener Bank eG - Kaltenkirchen Kaltenkirchen www.rbkaltenkirchen.de
Kanzlei C.U. Völker Kaltenkirchen www.anwalt-kaki.de
Kelber & Partner Steuerberater mbB Henstedt-Ulzburg www.kelber-partner.de
Kiris Bar Kaltenkirchen
Klüver Besitzgesellschaft mbH & Co.KG Kaltenkirchen
KOITEC André Ahrens e.K. Oersdorf koitec.de
Kuck mal - Kaki Optik GmbH Kaltenkirchen kaltenkirchen.kuck-mal.de
La Botte Gbr. Kaltenkirchen www.labotte.de
Landhotel Dreiklang GmbH Kaltenkirchen www.landhotel-dreiklang.de
Lazos Eventcenter Kaltenkirchen http://www.lazos-event-center.de
Lescow Optik Kaltenkirchen www.optik-lescow.de
Luckwaldt Messen u.Ausstellungen Sievershütten www.luckwaldtmessen.de
Lüdemann & Zankel AG - L & Z Automobile Kaltenkirchen www.LZautomobile.de
M & M Mittelstandsberatung GmbH Kaltenkirchen www.mesche.de
Mecomp Electronic GmbH Kaltenkirchen www.mecomp.de
Metallbau Michel Straß GmbH & Co. KG Kaltenkirchen www.mms.kaltenkirchen.de
Missling, Dipl. Ing. Architekt Kaltenkirchen FM-Missling@t-online.de
Moehlmann Schmalfeld  
Möller jr., Autohaus Kaltenkirchen www.autohaus.ford.de/moeller/kaltenkirchen
Moni`s Crêperia Kaltenkirchen broeer-stahlbau@gmx.net
Moves by VitaAktiv Kaltenkirchen gemeinsam-im-training.de
Novapor - Hans Lau GmbH & Co KG Kaltenkirchen www.novapor.de
Nürnberg WC - Mietservice Kaltenkirchen www.klo-kiste.de
Orthopädie-Technik-Nord GmbH Neumünster www.o-t-n.de
Plambeck, Baustoff- und Holzhandel GmbH & Co. Kaltenkirchen www.plambeck-baustoffe.de
Prange - Gasvertrieb OHG Kaltenkirchen
Provinzial Versicherung Kaltenkirchen Kaltenkirchen www.provinzial.de/kaltenkirchen.stadt
Pütz Security AG - Bewachungsunternehmen Kaltenkirchen www.puetz-security.de
Redecke, Wirtschaftsprüfer Stbr. Kaltenkirchen michaelredecke@t-online.de
Richard Behr & Co. Gmbh Kaltenkirchen www.richardbehr.de
Aktuelle Termine
blockHeaderEditIcon

Termine

Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
Keine Termine
Kaltenkirchen Stadt
blockHeaderEditIcon


Kaltenkirchen Stadt





 
IHK Industrie und Handelskammer Schleswig Holstein Flensburg - Kiel - Lübeck
Praktikantenatlas
blockHeaderEditIcon

Hier geht es zum Praktikantenatlas

Eingabeberiech für Firmen die Praktikumsplätze anbieten.

Footer-Menu
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail